День благодарности

1 марта 2021 года «Отдел массовой работы и по связям с общественностью», «Информационно-библиографический отдел» в лице руководителя Ивахиной Махабат Каирбековны Акмолинской областной универсальной научной библиотеки имени М. Жумабаева совместно с Кокшетауским техническим институтом в лице инспектора по воспитательной работе отдела воспитательной работы КТИ Кейкубатовой Гульнарой Дуйсенкызы организовали информационно-познавательный час, посвященный Дню благодарности. Мероприятие состоялось в Кокшетауском техническом институте.
Информационно-познавательный час сопровождал обзор выставки «Тағдырлар тоғыстырған татулық» («Дружба, переплетенная судьбами»), которую представила слушателям Альжанова Марал Нуржановна. Библиограф «Информационно-библиографического отдела» Райхан Шарифуллаевна Кайдарова выступила с докладом, где рассказала историю этого праздника.
На это мероприятие был приглашен председатель Акмолинского областного Азербайджанского культурного центра Тариэл Гидаят-Оглы Мамедов, который рассказал о том, как и при каких исторических обстоятельствах оказался в Казахстане, поделился поучительными событиями своей жизни, поздравил всех с праздником и в своем выступлении сказал: «Я никогда не разделяю людей по национальностям. Я человек Советской закалки, могу разговаривать со всеми одинаково, не взирая на происхождение человека. Для меня все земляки, все – казахстанцы Все равны и хороши. Представители разных этносов, обязательно должны переплетаться, взаимодействовать, сосуществовать друг с другом. Это обогащает людей. Нельзя, чтобы все закрылись в своем мире. Если азербайджанцы будут общаться только с азербайджанцами то мы деградируем, а также Казахстан – это единственное государство в мире, где живут представители более 100 национальностей, которые живут в мире и согласии и имеют равные права в общественной и политической жизни.
Самое замечательное то, что в Казахстане никто не делится по национальному признаку, а воспринимают друг друга и судят по конкретным делам и поступкам. И в этом заслуга
Ассамблеи народа Казахстана. Сплотиться вокруг нашего Президента и реализовывать программы для процветания нашего государства, чтобы сохранить единство, мир и дружбу как зеницу ока»
В конце мероприятия сотрудники библиотеки провели марафон «Алғыс айтамын» («Благодарю»). Каждый курсант, также все собравшиеся выразили слова благодарности одним предложением, как «Я благодарю Всевышнего», «Хочу поблагодарить специалистов, которые хранят ночную тишину», «Я благодарю своих учителей».
В завершении мероприятия были сделаны памятные фотографии с участниками и курсантами КТИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *