Информационный отчет о благотворительной акции

18.02.2021г. сотрудники отдела обслуживания читателей в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан, 75-летия АОУНБ им. М. Жумабаева и международного Дня книгодарения, организовали благотворительную акцию для мам, оказавшихся в сложной жизненной ситуации Ана Үйі – Дом Мамы города Кокшетау. Нужно отметить, что инициатором международного Дня книгодарения была мать троих детей и основатель сайта детской книги.

В ходе мероприятия были подарены книги, которые помогут ответить на вопросы: в каком возрасте лучше рожать, как протекает беременность, как подготовиться к родам, какие осложнения бывают при грудном вскармливании, как стать красивой, сколько гулять с малышом, что ему приготовить, почему ребенок плачет? Тысячи советов и рекомендаций помогут вырастить ребенка здоровым и счастливым.

Казахские национальные традиции и обычаи от рождения до последних дней жизни, собранные в книге «Тал бесіктен жер бесікке дейін», помогут сформировать историческое национальное представление о воспитании ребенка в казахской семье.

Для легкого чтения подарены книги современных авторов Д. Рубина, Д. Донцова, С. Ахерн, «Жастар поэзия жолында» и другие.

На средства сотрудников АОУНБ им. М. Жумабаева куплены подгузники для малышей, сладкие угощения для мам.

Цель акции – помощь мамам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, мотивация на чтение литературы, показать, не безразличие к чужим проблемам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *