Путешествие в Космос

В апреле отдел литературы на иностранных языках предлагает нашим читателям книжную выставку-навигатор: «Ғарыш қыраны» – «Путешествие в Космос» – «Travelling into Space», приуроченную ко Дню Космонавтики и посвященную 60-ю полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.
Данная книжная выставка-навигатор состоит из книг об авиации и космонавтике в целом, книг, которые знакомят читателей с первым советским летчиком-космонавтом, Героем Советского Союза – Юрием Гагариным, книг, посвященных освоению космического пространства нашими казахстанскими космонавтами: выдающимися исследователями Тохтаром Аубакировым и Талгатом Мусабаевым.
Полет Юрия Гагарина открыл дверь во Вселенную. Его имя стало легендой, символом героизма во имя науки и прогресса. Он вложил всю свою душу и силы в «космическую» работу. Его имя останется бессмертным в истории человечества, в истории Земли.
Токтар Аубакиров — космический первопроходец, полетевший за пределы Земли от имени казахского народа. Талгат Мусабаев — первый космонавт Казахстана, который отправился в космос от имени Республики Казахстан. У каждого из них был свой путь в космос. То, что объединяет этих особых людей, да и всех космонавтов – это огромное чувство патриотизма и любви к планете Земля, чувство благодарности к Байконуру – причалу вселенной, на которой они стали космонавтами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *