Сайт АОУНБ

В этом году КГУ «Акмолинская областная универсальная научная библиотека имени Магжана Жумабаева принимала участие в республиканском фестивале организаций и работников сферы культуры и искусства «Рухани қазына-2020». Библиотека подала заявки на три номинации: «Лучший библиотечный работник областного значения», «Лучший библиотечный онлайн –проект 2020» и «Лучший сайт государственных библиотек». И вот она долгожданная победа. Лучший сайт в республике у Акмолинской областной универсальной научной библиотеке имени Магжана Жумабаевна. Учреждением был подготовлен современный информационный ролик, который и представил работу сайта на конкурсе. Автор идеи и текста ролика – Жезлова Е.Н. – руководитель отдела обслуживания читателей, монтаж и администратор сайта – Шарук А.Е – руководитель отдела автоматизации библиотечных процессов
Сайт aounb.kzявляется основной формой предоставления информации в Интернете, важным элементом имиджа и эффективным инструментом реализации услуг. Информативность, презентабельность, простота навигации существенно расширяют не только круг читателей за счет наличия удалённого доступа к информационным ресурсам библиотеки, но и закрепляет за библиотекой своё место в информационном пространстве.
Для отражения всех обязательных элементов сайта Акмолинской областной библиотеки был соответствующим образом обновлен пользовательский интерфейс.
Для построения своего виртуального пространства – сайт АОУНБ постоянно совершенствуется, мы стараемся дополнять его новыми рубриками, менять структуру для удобства пользователей, стремимся сделать его более информативным и привлекательным. По ссылке мы легко отправляемся на историко-литературный портал«Magjan.kz», и электронные библиотеки e-LIBRARY.RU и КАЗНЕБ.
Об активности посещения сайта расскажут статистические данные; Ежемесячно сайт библиотеки посещают более 2000 человек. Есть и постоянные подписчики, их количество составляет 2984 человека. Ежедневно от 200 до 250 просмотров в день. Всего просмотров за время создания сайта 39016 . Всего посетителей 14222 человека
Кульзада Мухамедкалиева, Макуша Айтжанова и ещё 4
Поделились: 2
Нравится

 

Комментировать
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *