Открытие региональных центров «Парасат жолы» – «Дорога добропорядочности» при областных библиотеках в рамках проекта «Адалдық алаңы»

3 февраля Акмолинская областная универсальная  научная библиотека подключилась в онлайн формате на платформе ЗУМ  к республиканскому совещаниюпо  открытию региональных центров «Парасат жолы» – «Дорога добропорядочности» при областных библиотеках в рамках проекта «Адалдық алаңы».

Цель: Продвижение идеологии добропорядочности в обществе совместно с представителями научной, творческой интеллигенции и духовенства.

Региональное мероприятие  прошло при поддержке   руководителя Управления культуры, архивов и документации Акмолинской области –  Сабитовой А.Б. и первого заместителя руководителя Департамента по противодействию коррупции Акмолинской области  – Бердалина А.Т

На совещании  выступил государственный и общественный деятель, писатель, член Совета сенаторов Ергалиев Жабал Ергалиевич и приняли участие представители общественности и творческой интеллигенции Акмолинской области.

Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции и Министерство культуры и спорта Республики Казахстан заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве. Коррупция является одной из основных угроз национальной безопасности, а ее проявление в обществе негативно воздействует на политические и общественные институты демократического государства, ведет к серьезным нарушениям конституционных прав и свобод граждан и представляет собой серьезную угрозу будущему развитию страны.

Соорганизаторами  стали: Национальная академическая библиотека Республики Казахстан, Национальная библиотека Казахстана, Областные библиотеки Казахстана

Модератор республиканского совещания: Лауреат государственной молодежной премии «Дарын», докторант ЕНУ им. Гумилева Бекзат Смагулов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *