Святая наша Мать Земля

Каждый год люди отмечают несколько дат, посвященных защите окружающей среды и всего Земного шара. 22 апреля празднуют – Всемирный День Защиты Земли. Это повод задуматься о том, какое влияние мы оказываем на планету и как сохранить ее для будущих поколений.
Наш ДАК – Детский Английский Клуб «Funny English» постоянно проводит заседания, посвященные таким прекрасным датам.
21 апреля 2021 года участники ДАК приняли участие в очередном заседании на тему: «Киелі біздің Жер-Ана. Земля наш общий дом. Save the Earth», которое было посвящено Международному дню птиц (01.04.1906 г.), который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. Наше заседание началось с приветствия, обсуждения погоды и приятных слов друг другу, это стало обязательным на каждом заседании детского клуба. После этого мы уже приступили к обсуждению самой темы заседания.
Мы просмотрели поучительные видеоролики о том, что мы должны беречь нашу Землю, содержать ее в чистоте. Поговорили также и о пернатых, которые как раз в это время возвращаются из дальних краев. Наши полиглотики поделились с нами своим мнением, рассказали, что они делают для того, чтобы сохранить Землю. Многие говорили о кормушках для птиц, которые ребята сделали своими руками, о том какие птицы прилетают, что можно класть в кормушку и чем нельзя их кормить. И мы сделали вывод, что делать добрые дела легко и приятно.
Далее мы выучили новые слова, прочитали стихотворения, пели песни, играли. Дети нарисовали красочные рисунки.
Наше заседание мы закончили словами из замечательной книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»: «Есть такое твердое правило… Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».
Только вот не всегда мы следуем этому разумному совету юного инопланетного гостя. Но «убрать» свою планету – это значит не только выйти на улицу и принять участие в сборе мусора, но и навести порядок в собственном доме.
Сохраняя природу – мы сохраняем жизнь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *