Война глазами детей.VICTORYDAY

5 мая 2021 года в отделе литературы на иностранных языках состоялось заседание-видео-летопись детского английского клуба «FunnyEnglish», посвященное 9 мая – празднику Великой Победы. Поприветствовав друг друга, мы поздравили наших юных защитников с грядущим праздником, 7 Мая. И перешли к главной теме нашего заседания: «Соғыс балалардың көзімен. Война глазами детей. War Through the Eyes of Children».
Заседание прошло информативно, познавательно. Была изучена новая лексика на английском языке, которая использовалась во время юнита. После просмотра видеоролика о роли Казахстана в Великой Отечественной войне, о героях-казахстанцах, ребята отвечали на вопросы. Полиглотики с патриотическим духом читали стихотворения на английском языке о войне. В конце заседания мы почтили память героев Минутой Молчания.
Напоследок мы с ребятами поговорили о том, что во всём мире должен быть мир и синее небо над головой. Спели песню «Пусть всегда будет солнце!». Ребята поделились с нами своими мыслями о том, что нужно сделать, что бы люди на всей планете перестали воевать. Приятно знать, что наше подрастающее поколение растет такими хорошими, добрыми и отзывчивыми людьми. Именно сейчас, развивая в детях все самые хорошие личностные качества, мы строим достойное и светлое будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *