День единства народа Казахстана. Kazakhstan People‘s Unity Holiday

28 апреля в иностранном отделе прошло заседание–«под единым Шаныраком» Детского Английского клуба ДАК «Funny English», посвящённое Дню Единства Народа Казахстана.
День Единства Народа Казахстана – это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в стране, ведь именно в нашей стране, под единым Шаныраком, мирно живут представители более 120 национальностей.
Мы открыли заседание словами приветствия не только на казахском, русском и английском языках, но также каждый из участников попытался прочитать эти слова на разных языках. ️Наши юные участники знакомили друг друга с традициями других народов. Веселые танцы, игры, соревнования – все это сделало мероприятие одним из самых ярких праздников «полиглотиков». Участники заседания получили заряд хорошего настроения и пополнили свой глоссарий словами и выражениями–клише на данную тему.
На заседании была показана интересная презентация и видеоролики по теме. Наши самые креативные участники приняли активное участие, юные полиглотики выразительно читали стихотворения о Родине, семье и народе на казахском, русском и английском языках. Праздник удался на славу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *