Вокруг света за одно лето

Отдел литературы на иностранных языках в рамках проведения «летней четверти» 3 июня 2021 года провели Заседание – конкурс лесных репортажей: «Бір жаз аралығында әлемді аралау. Вокруг света за одно лето.», посвященное 5 июня – Всемирному Дню охраны окружающей среды .
Участники клуба были ознакомлены с выставкой – развал, показали видео, слайды и рассказали, как нужно правильно себя вести в летнее время в лесу, на воде, при пожаре. Поэтому, мы разыграли с детьми диалог-практикум на тему: «Қауіпсіздік әліппесі» – «Букварь правила поведения летом»- «The ABC of Signs».
Информационным фоном мероприятия были видеоролики и мультфильмы на тему ОБЖ. Дети с удовольствием принимали участие в играх, читали стихи и делились своим впечатлениями, приводили свои примеры, о том, как себя нужно правильно вести во время летних каникул.
В процессе игр у детей закрепляются и совершенствуются навыки и умения действовать, в непрерывно изменяющихся условиях, наилучшим образом реагировать на неожиданную новую ситуацию. Игра приучает ребенка при взаимодействии со сверстниками в коллективе, подчинять свои интересы интересам окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *