День Государственных символов

3 июня 2021 года в отделе литературы на иностранных языках в рамках проведения Лингвочетверти состоялось заседание–навигатор Детского Английского Клуба «Funny English»: «Қазақстанның тарихи құндылықтары. День Государственных символов. Historical Background».
4 июня отмечается День Государственной символики РК, этому празднику было посвящено наше заседание. Началось заседание с исполнения государственного гимна.
Далее мы просмотрели презентацию «Казахстан. Государственная символика», выучили новые слова по этой теме на английском языке.
Для ребят была подготовлена игра-викторина: «А знаешь ли ты символику Республики?», с которой каждый участник легко справился.
По традиции мы спели любимую песню участников клуба «Hello To All The Children Of The World», которая придала веселья, задора нашему заседанию. С такой приятной нотки мы перешли к флешмобу «Государственные символы – национальная гордость», где ребятам была предоставлена возможность проявить себя, показать свои таланты: танцы, песни, стихотворения, рисунки. Каждый из полиглотиков остался доволен прошедшим заседанием и ушел с отличным настроением!
Мы понимаем, что государственные символы выражают гражданскую позицию и чувство патриотизма каждого казахстанца, независимо от пола, возраста и национальности. У нас всех одна Родина, одна земля и одни государственные символы. Давайте же будем гордиться ими и беречь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *