Летопись земли – летопись страны

Friendship Between Cultures
14 апреля 2021года мы встретились с юными полиглотиками и провели заседание-«салон общения» детского английского клуба «Funny English» на тему: «Жер шежіресі – ел шежіресі. Сила в единстве, а единство в понимании». «Friendship Between Cultures», посвятив заседание Международному Дню культуры- World Day of Culture, который отмечается во многих странах мира 15 апреля под Знаменем Мира. Также 15 апреля в Казахстане отмечается День Влюблённых – Козы Корпеш и Баян сулу.
На этом заседании мы решили разобрать презентацию на тему «Международный день культуры», мы рассказали о традициях, задали вопросы по данной теме. Мы вспомнили слова приветствия на немецком, французском, английском языках. Просмотрев видеоматериал о традициях и обычаях разных стран, мы обсудили два праздника: «День Влюблённых» в Казахстане и в США. Следующим пунктом заседания, прошедшего в форме «салон общения», было то, что мы для запоминания дружно проговорили новую лексику, слова-клише и другие слова по теме. После этого мы решили поиграть в игру «Собери слово из букв», читали пословицы. Заданием для наших юных полиглотов было «зарисовать» новую лексику, как опорные знаки.
Изучение традиций и обычаев народов мира дает возможность участником нашего клуба прикоснуться к мировой цивилизации и стать полноправным участником международного празднования. Международные праздники объединяли и объединяют людей, стирая границы культурных различий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *