Ночь в библиотеке

4 октября текущего года в Акмолинской областной универсальной научной библиотеке имени Магжана Жумабаева Акмолинский областной филиал Молодежного крыла «Жас Отан» организовали с 17.00 до 20.00 «Ночь в библиотеке.
Цель мероприятия: Популяризация библиотеки, как социокультурного центра и привлечения новых читателей, особенно молодежи, в библиотеку.
Залы библиотеки на это короткое время стали творческими площадками. Разнообразные по содержанию площадки радостно встречали своих постоянных читателей и новых гостей: в коворкинг- центре проходил поэтический вечер, посвященный самому любимому национальному инструменту – Домбре

 

В зале литературы по искусству можно было поиграть в настольные игры: шахматы и тоғызқүмалақ, в зале «Рухани жаңғыру» проходили молодежные тренинги по воспитанию лидерских качеств, в зале периодических изданий проходили дебаты и театральная студия. Любой желающий мог посетить любую площадку по своему желанию, согласно своим интересам. Звучала музыка, песни, слышался смех, немного непривычная для библиотеки атмосфера, но и тем самым живая и творческая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *