Всемирный день здоровья

31марта 2021 года состоялось заседание-«олимпийские игры» детского английского клуба, которое мы посвятили 125 летию Открытия Первых Олимпийских игр современности в Афинах (24.03.1896) и 7 апреля – Всемирному Дню Здоровья: «Тезірек! Жоғарырақ! Күштірек!» «Быстрее! Выше! Сильнее!»”Faster! Higher! Stronger!”Citius! Altius! Fortius!
Первым делом, мы прослушали историю возрождения Летних Олимпийских игр в 1896 году – это I Международные Олимпийские игры современности. Проходили с 6 по 15 апреля в Афинах, Греции. Кроме того, в этот день в Греции отмечается День Независимости. В наши дни – Всемирный День Здоровья.
Просмотрев видео об олимпийских видах спорта, мы более активно обсудили новые слова по слайдам. Затем полиглотикам было предложено написать слова о здоровье и спорте. Также они продемонстрировали рисунки с изображением своего любимого вида спорта. Среди наших участников клуба, есть те, кто занимается тяжелой и легкой атлетикой, футболом. Главное, мы поговорили о здоровом образе жизни. Казахстанцы – это здоровая нация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *