«Сыбага» поэта Куаныша Оспанова

8 июня 2021 года Отдел массовой работы и связям с общественностью Акмолинской областной универсальной научной библиотеки имени М. Жумабаева организовал интервью: «Ақын Қуаныш Оспанның «Сыбаға» этнографиялық дастанындағы этнопедагогикалық мәселелер», с целью популяризации и правильного понимания его произведений.
В интервью приняли участие: автор произведения, поэт, дипломант международного фестиваля «Шабыт», призёр региональных, областных, республиканских айтысов и конкурсов – Оспан К.Е,, доцент факультета филологии Кокшетауского университета имени Ш. Уалиханова, к.ф.н. – С. Жәмбек.
Модератором мероприятия была : библиотекарь Отдела массовой работы и связям с общественностью М.Н. Альжанова.
Тема, озвученная Куанышем Ергалиевичем, очень актуальная на сегодняшний день. Он рассказал о том, как было написано (как появилось на свет) данное произведение. Говорилось о содержании и идеи поэмы, его роли в воспитании детей именно казахского происхождения и поднимались вопросы сегодняшнего этнического воспитания. Эту тему подробно осветил, с точки зрения литературоведения и доцент факультета филологии Кокшетауского университета имени Ш. Уалиханова, к.ф.н. С. Жәмбек. Меропримятие прошло в онлайн формате с привлечением библиотекарей и читателей районных ЦБС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *