Язык и Культура. Language and Culture

5 октября в отделе литературы на иностранных языках АОУНБ им. М. Жумабаева состоялась тематическая встреча английского дискуссионного клуба «Speechmakers».
Встреча началась с диалога знакомства новых участников клуба, которые не постеснялись рассказать о себе на английском. Далее мы приступили к обсуждению темы: «Тіл және Мәдениет. Язык и Культура. Language and Culture.». Мы поговорили о культуре разных стран, записали новые слова и фразы. Просмотрели интересное видео про суеверия в разных странах на английском языке – «Superstitions Around the World». Такие видео помогают узнавать много новой и полезной информации, а также учат воспринимать английскую речь на слух. Участники клуба рассказали про суеверия в их семьях, а кто-то утверждал, что верить в них глупо.
Финальной частью нашей встречи стал книжный обзор. Для участников клуба были представлены самые яркие и красочные книги о путешествиях и знаменитых путешественниках, истории, культуре разных стран. И по традиции фотосессия.
Приглашаем на следующее занятие английского дискуссионного клуба. Встреча запланирована на 6 октября в 17:00. Вход свободный!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *